По словам очевидцев, пострадавшую с переломом ноги увезла скорая помощь.


Городские власти проблему сухих деревьев не решают, ссылаясь на отсутствие техники.
"Сегодня встречался с дочерью пострадавшей 19.07.2016 ,(которая от упавшей на неё части дерева на рынке г.Раздельная получила многочисленные черепно-мозговые травмы и находится в реанимации)."
Сообщил на своей странице в фейсбук, депутат районного совета Сергей Маслов.
"В первую очередь я поинтересовался самочувствием пострадавшей,на что получил неутешительный ответ, состояние крайней степени тяжести. Транспортировка больной в Одесскую областную больницу пока не возможна. Хоть маленький, но шанс на выздоровление может дать лечение и вмешательство нейрохирурга. По этому вопросу я попытался связаться с главврачом Раздельнянской ЦРБ, но безрезультатно, на телефон Игорь Тимофеевич не отвечал и на рабочем месте его не оказалось. Наверное у главврача есть более важные дела! Поэтому я беру на себя решение вопроса по прибытию в г.Раздельная нейрохирурга с выездным оборудованием. После ответа на мой вопрос о помощи пострадавшей городским советом от цинизма наших властей у меня было шоковое состояние. Раздельнянский городской совет во главе с мэром предложили Елене, дочери пострадавшей, собрать "небольшое количество " справок и документов, после чего они окажут ей помощь в размере 1500 грн!!! Я сказал Елене ,чтоб она оставила эти деньги на помощь городскому совету и сам оказал ей финансовую помощь.
Меня поразило безразличие и бездушие наших властей. К тому же после такого происшествия виновные в нём, на мой взгляд должны находиться как минимум под следствием.
Но самое интересное меня ждало впереди. Я хочу предоставить родственникам пострадавшей своих юристов, которые помогут им юридически. Перед этим я по общался с одним из руководителей компетентных органов и он мне объяснил,что все старания напрасны. В этой ситуации никто не виноват и проишествие квалифицировали как "несчастный случай". Для того, чтоб квалифицировать этот случай как халатность, надо было, чтоб хоть кто-то из жителей написал заявление в городской совет с просьбой ликвидировать именно это дерево. А так как такого письма нет, то и дела соответственно нет.
Для избежания подобных случаев я завтра подаю как депутат Раздельнянского районного совета обращение по созданию комиссии для выявления опасных веток и деревьев на улицах,подходах к школам и детским садам,а также к местам массового скопления людей. Данное обращение будет опубликованно в районной газете" Вперёд". Хочу сообщить,что резонанс этого происшествия вышел далеко за пределы района.Сегодня в Раздельнянскую ЦРБ приехали журналисты канала "СТБ"."
