Мы должны перестать голосовать за «гречку»!

Я БЫЛ избран депутатом райсовета от каменской громады. Привык оправдывать доверие, данное мне людьми, моими избирателями.

Многое для этого уже удалось сделать – Каменка становится одним из самых показательных сельсоветов. Все это благодаря совместной деятельности с Каменским главой Н.В. Петровским, депутатами сельсовета и местной громадой. Впереди ещё много хороших проектов. Однако я хорошо владею ситуацией, сложившейся во всем районе и городе. Поэтому, чтобы хоть как-то поучаствовать и помочь в оснащении нашей Центральной районной больницы, на последней сессии райсовета я отозвал свое ходатайство о выделении 144 тысяч гривен на ремонт кабинета и костюмерной в Каменской школе. Похожий поступок сделали и мои коллеги – А.Н. Осадец, В.В. Кайсин и Н.П. Панкратов. Дело в том, что таким образом нам удалось увеличить сумму, которая будет потрачена на приобретение медицинского оборудования, необходимого для реанимационного и хирургического отделений нашей районной больницы. А значит, мы сделаем реальнее шанс Раздельнянской ЦРБ стать центром госпитального округа и, соответственно, сделаем лучшими условия для всех жителей района. Ведь от качества медицины зависит самое дорогое, что у нас есть – здоровье.Не менее глобальной проблемой считаю состояние дорог как в районе, так и в городе. Найти способ решения этого вопроса очень тяжело, но всё же можно. В первую очередь, надо объединить усилия местных чиновников и совместно закидывать обращениями и оббивать пороги чиновников областного совета и администрации. Как известно, под лежачий камень вода не течёт, поэтому крайне необходимо добиваться результата от всех служб, имеющих отношение к дорожному покрытию. Каждая капитально заделанная яма – это уже увеличение нормального дорожного полотна. Я вместе с остальными людьми выходил на перекрытие дороги Раздельная - Кучурган и слушал очередные клятвенные обещания наших руководителей. Но, к сожалению, пока ничего существенного не сделано. Надо ловить момент (весна – лето), чтоб ремонт был произведен в нормальных погодных условиях. В последнее время в нашей стране любят стелить асфальт в сезон дождей. Если в ближайшее время люди не увидят технику, материал и рабочих, они снова выйдут на бессрочные акции протеста. Тоже самое произойдет и в городе. Ко мне постоянно обращаются жители улиц Щербакова, Толстого и др. с просьбой повлиять на нашего мэра, который, в первую очередь, должен заботиться о комфорте городских граждан. Эти улицы превратились в сплошные овраги и пройти по ним в непогоду невозможно. Но наверное у нашего городского главы есть другие неотложные дела, он даже пообщаться с людьми и дать им конкретный ответ не соизволил. И самое смешное, что такие горе-руководители надеяться удержаться в своих креслах.На мой взгляд, как в районе, так и в городе нужен хороший хозяйственник. Человек, который будет думать в первую очередь о населении, а потом уже о собственных карманах. Грамотное распределение бюджетных средств, контроль за наполнением бюджета – это должно быть главной задачей власти. Когда наши руководители будут отказываться от необоснованно дорогих подрядчиков, завышенных цен на материалы, откатов, больше средств пойдёт на борьбу с социальными проблемами. К примеру, чем дешевле услуги подрядчика и разработчика документов, тем больше метров дороги можно сделать. И так во всем.Люди должны перестать молчать и слепо верить, что за них всё решат и сделают. Если народ чем-то или кем-то недоволен, он должен об этом говорить своим депутатам, которых он сам и избирал, доносить до власти всех уровней, что именно их не устраивает, и добиваться решения своих проблем. Ведь всё построено на вертикали. Избираются народом депутаты, начиная от сельских и городских советов, заканчивая депутатами Верховного Совета. Таким образом, люди сами дают власть тем или иным кандидатам. И вот тут начинается самое интересное. Мы должны перестать голосовать за «гречку»! В понятие «гречка», я вкладываю всё, что входит в непрямой подкуп. За год и даже больше до старта предвыборной компании многие кандидаты всех уровней начинают развивать активную деятельность, только немного не в том направлении. Как правило, многие из них резко начинают заботиться о культурном развитии населения. Начинаются массовые вывозы на всевозможные концерты, спектакли и увеселительные развлечения. Не брезгуют они и манипулированием на детях – в школах раздают бесплатные билеты в цирк, мороженное, сладкую вату и т.д. Другие могут покрасить какой-то объект или поменять металлопластиковое окно, делая при этом вид, что застеклил, как минимум целое здание. Эти все действия сами по себе хорошие, если бы не одно но. Люди за эти подачки голосуют за кандидата. И на этом благие дела и намерения исчезают. Народ, наверное, ещё не осознает, что голосовать надо за тех, кто будет работать для их интересов не только в период предвыборной кампании. Работа депутата любого уровня заключается в защите интересов людей, которые их выбирают. Конечно намного тяжелее построить работу так, чтоб человек мог позволить купить сам себе и своему ребенку тот же билет в цирк и т.д., чем просто несколько раз в пятилетку раздать их своим избирателям. Нелегко инициировать выделение средств с бюджета на капитальный ремонт чего-то или на объёмную покупку для соцобъектов, проще за свои личные деньги купить пару банок краски и 10 стульев. Нервы на месте и сэкономленно время и силы. Вот как только эти простые принципы поймет наш народ, тогда каждый кандидат или действующий депутат любого уровня начнёт наконец-то работать!Я, не только как депутат, но и как простой гражданин Украины, житель своего города, своей области, как отец своего ребенка, хочу, чтоб наши дети росли и развивались в стабильной стране, жили в чистом и красивом городе. И начинать перемены к лучшему необходимо с себя, что я и делаю, и другим советую.

Сергей МАСЛОВ,депутат районного совета от каменской громады.

HEADER 

Reply

+13
Скоро вибори. І ми все частіше будемо бачити подібні "Мемуари" від любителів відкривати ШКІЛЬНІ ВБИРАЛЬНІ з пафосним перерізанням червоної стрічки під "пляски" школярів. Будьмо уважні, бо колишні "риги" (а колишніх не буває) будуть робити все можливе щоб залишитися біля "бюджетного корита". (http://timer-odessa.net/news/v_odesskoy_oblasti_s_pompoy_otkrili_shkolniy_tualet_594.html)
Reply

+10
на жаль хвороба прогресує і наслідки непередбачені
Reply

+9
очевидцы утверждают что этот непростой "избранник" избивает родителей (Николай Грек их спасает от этого "дЭпутата" среди ночи) так же как и жену Вику
Reply

+9
Как обычно. Пустословие...

ВНИМАНИЕ!!! ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ!!!

Комментарии, не имеющие отношения к новости, под которой они размещаются, а также: грубые, оскорбительные, малограмотные, малозначащие комментарии, проявления ненависти удаляются.
Комментарии добавленные зарегистрированными пользователями публикуются автоматически.

Захисний код
Оновити