Завантаження погоди...
Завантаження курсу НБУ...

   В течение недели в райотдел милиции с заявлениями о кражах из гаражей обратились трое местных жителей. Больше всего от рук ночного визитера пострадал частный предприниматель. С его гаража злоумышленник вынес все ценное имущество: кондиционеры, перфораторы, электрические лобзики. Сумма убытков составляет более 70 тысяч гривен. Из других гаражей злоумышленник вынес автомагнитолу, бортовой компьютер, колонки, рыболовные снасти, запасное колесо, даже прихватил бутылки с водкой.

   Началась работа по раскрытию данного преступления. При осмотре мест происшествия правоохранители установили, что почерк во всех трех случаях был аналогичный. Преступник путем подбора ключей проникал в помещение.

   Работникам милиции понадобилось трое суток, чтобы установить и задержать 34-летнего местного жителя. Злоумышленник пытался сбыть награбленное, но не успел, ему помешали правоохранители, которые вовремя разыскали имущество.

   - Благодаря кропотливой работе сотрудников милиции и налаженному сотрудничеству с местным населением, оперативникам удалось установить личность подозреваемого, - рассказывает начальник райотдела милиции Олег Кашперук. - Им оказался неоднократно судимый за кражи и грабеж, неработающий житель г.Раздельная. Свою вину подозреваемый отрицать не стал и добровольно выдал сотрудникам милиции большую часть похищенного имущества, которое он хранил в гараже сожительницы. Другую часть он, к сожалению, успел сбыть, а деньги потратить на собственные нужды.

   Во время досудебного расследования было установлено, что вор не зря выбрал для преступных посягательств именно этот микрорайон, оказалось, что он в нем проживал с детства и почти всех хозяев гаражей знал лично. Как потом объяснил злоумышленник, что, проходя мимо открытых гаражей, он обращал внимание на имущество, что там хранилось, а также на дверные замки.

   По данным фактам следственным отделом были начаты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи любителю легкой наживы грозит лишение свободы от трех до шести лет. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории района.

Раздельнянский РО
ГУМВД Украины в Одесской области

 

© 2001–2026 ROZDILNA.INFO

  При використанні матеріалів сайту активне гіперпосилання на rozdilna.info обов’язкове.


  Facebook    |      Telegram    |      @rozdilnaInfo_bot    |      +38 063 821-03-93   лише для повідомлень    |      E-mail