Завантаження погоди...
Завантаження курсу НБУ...

   Кустарем-одиночкой оказался 48-летний местный житель. В ходе проведенного санкционированного обыска сотрудниками милиции по месту жительства у него изъято целый арсенал оружия. Среди них газовые пистолеты «Magnum», «voltran» калибр 9 мм., и «voltra cомват» кал. 8 мм с признаками переделки.

 

 

   Также изъято гладкоствольное охотничье ружье ИЖ 16 кал., четыре ствола к охотничьим ружьям, два деревянных приклада, два ударно-спусковых механизмов к охотничьим ружьям, документы на которые отсутствовали. Как выяснилось, мастер придавал ружьям вторую жизнь, ремонтировал их, модернизировал, приводил в боевое состояние. Задержанный использовал самодельное оборудование и переделывал газовые пистолеты на боевые. При этом зарабатывал немалые деньги.

 

 

   Все изъятое сразу было направлено на исследование в НИЭКЦ. Заключение эксперта показало, что один из трех газовых пистолетов переделан и пригоден к отстрелу боевыми патронами. Следователем райотдела милиции по данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст.263 «Незаконное обращение с оружием» Уголовного кодекса Украины. Если вину «горе - мастеру» будет доказана в суде, то он может провести в местах лишения свободы от двух до пяти лет.

 

   Сейчас правоохранители выясняют происхождение данных предметов в доме мужчины и проводят следственные действия по установлению и изъятию оружия у населения, которое мастер-оружейник уже успел модернизировать.

 

 

   Заместитель начальника-начальник криминальной милиции
   Раздельнянского РО ГУМВД Украины в
   Одесской области майор милиции Радик Гафуров

© 2001–2026 ROZDILNA.INFO

  При використанні матеріалів сайту активне гіперпосилання на rozdilna.info обов’язкове.


  Facebook    |      Telegram    |      @rozdilnaInfo_bot    |      +38 063 821-03-93   лише для повідомлень    |      E-mail