Из них:  Убийство – 1, Умышленные телесные повреждения – 66, Ограбление – 1,  Угроза убийства – 66, Кражи – 21, Мошенничество – 4, Хулиганство – 2, Умышленное уничтожение или повреждение имущества – 9, Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта – 1, Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей – 2, Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом – 1, Самоуправство – 11, Самоубийство – 2, Бесследно исчезли лица – 2, ДТП-5, Умерло человек – 28, Другие события - 39.

   05 июня в ходе проведения операции "Мак-2012" на территории бывшей военной части г. Раздельная был задержан 39 летний местный житель у которого при личном досмотре в сумке обнаружен целлофановый пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения в измельченной состоянии внешне схожий с коноплей, весом 32 грамма. После проведения исследования изъятой "марихуаны"  было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины, фигуранту грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Ведется следствие.
 
   
Вечером 6 июня поступило сообщение от гражданки Марины 1968 года жительницы одного из сел Раздельнянского района о том, что ее 23 летний сын, ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся. При проведении розыскных мероприятий парень был найден в г.Раздельная и возвращен родителям.

 

   Утром 11 июня в одном из сел Раздельнянского района во время курения в постели произошел пожар  в результате чего 52 летний хозяин погиб (отравление угарным газом).

    13 июня в 04:00 на 442 км. автодороги Киев-Одесса водитель автомобиля Део-Матис 1995 года рождения житель г.Овидиополь не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Рено Магнум,  вследствие ДТП водитель автомобиля Део-Матис от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

   
Вечером шестнадцатого июня поступило сообщение от 65 летнего жителя г. Раздельная, о том что между улицами Димитрова и Котовского возле гаражей неизвестный избив его открыто завладел его велосипедом "Украина". В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» задержан ранее судимый за разбой 27-летний местный житель. После изъятия у него вещественного доказательства велосипеда, парень признался в совершении преступления. Согласно ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

 

   В период времени с 14 по 16 июня  неизвестный через незакрытые окна проник в дом жителя г.Раздельная и совершила кражу самбуфера и трех колонок = ББК = стоимостью 980 гривен. При проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 28 летний местный житель, который дал признательные показания. Указанная музыкальная аппаратура изъята и возвращена хозяину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 


Помощник начальника отдела

по взаимодействию с
общественностью и СМИ
подполковник милиции Виталий Симицар