Завантаження погоди...
Завантаження курсу НБУ...

 

Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры. По данным ведомства, в бытность главой поссовета мужчина «намеренно, в интересах третьих лиц» заключил договор с киевским обществом с ограниченной ответственностью. Вопреки законодательству вопрос не рассматривался на сессии.

   Фирма обязалась выполнить гидродинамическую очистку двух артезианских скважин на территории военного городка, а также составить сметную документацию и акты выполненных работ. Однако в соответствии с распоряжением райсовета скважины находятся на балансе коммунального предприятия.

   Сметная документация не зарегистрирована в органах Государственного казначейства, средства на очистку скважин не выделялись. Вместе с тем по решению Хозяйственного суда области с поссовета взыскано 97 тыс. грн. в интересах ООО – за выполнение указанных работ.

   Дело возбуждено по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса – «Превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия». Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от 7-ми до 10 лет с последующим запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

ТИА "Вiкна-Одеса"

© 2001–2026 ROZDILNA.INFO

  При використанні матеріалів сайту активне гіперпосилання на rozdilna.info обов’язкове.


  Facebook    |      Telegram    |      @rozdilnaInfo_bot    |      +38 063 821-03-93   лише для повідомлень    |      E-mail