Сообщает пресс-служба МВД.
   О том, что смерть носила криминальный характер, свидетельствовали следы крови на руках и лице пенсионерки.
   На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Экспертами криминалистами предварительно было установлено, что смерть гражданки наступила в результате удушения электрическим проводом.
   В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий утром в городе Одесса работниками уголовного розыска по «горячим следам» был задержан 31-летний гражданин молдовы. На причастность его к совершению данного преступления указывали изъятые при личном досмотре вещественные доказательства - серьги и золотая цепочка, которые он отобрал у потерпевшей.
   По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Во время допроса подозреваемый сообщил, что совершил убийство с целью завладения деньгами и ценностями пенсионерки.
   Задержанному грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Идет следствие.