Завантаження погоди...
Завантаження курсу НБУ...

   Как передает коррепондент ИзбирКома, в самом начале состоявшейся 26 мая седьмой сессии Раздельнянского городского совета всем депутатам были розданы не пачки бумаг с повесткой дня, проектами решений и другими сопровождающими документами, а электронные книги. В них уже были загружены все необходимые документы, с которыми работали депутаты во время заседания.

   Теперь депутаты смогут изучать проекты решений не только на сайте городского совета, но и в индивидуальном девайсе. Таким образом удастся избежать значительных трат на бумагу — уверены ответственный секретарь городского совета Александр Исаев и мэр Валерий Шовкалюк.

   Гаджеты были приобретены по решению 5-й сессии горсовета, стоимость каждого — около 1 тыс. грн.

   Кроме того, 26 мая в зале заседаний впервые велась запись на диктофон. Его тоже купили специально для фиксации происходящего на сессии городского совета.

   «Конечно, хотелось бы со временем и камеры в зале включать, и электронное голосование внедрить, но пока средств на это нет, да и зала у нас нет» — говорит Александр Исаев.

   Действительно – у Раздельнянского городского совета нет собственного зала, пленарные заседания они проводят в зале заседаний РГА.


 

В. Бондаренко/ИзбирКом

© 2001–2026 ROZDILNA.INFO

  При використанні матеріалів сайту активне гіперпосилання на rozdilna.info обов’язкове.


  Facebook    |      Telegram    |      @rozdilnaInfo_bot    |      +38 063 821-03-93   лише для повідомлень    |      E-mail