Завантаження погоди...
Завантаження курсу НБУ...


   Работники сектора уголовного розыска Раздельнянского райотдела милиции, получив информацию о том, что житель с.Лиманское на территории домовладения выращивает наркотические вещества, не теряя времени, сразу решили ее проверить. Получив постановление суда на осмотр домовладения, милиционеры наведались к 38-летнему мужчине. И как выяснилось не зря, на огороде у него оперативники обнаружили настоящую плантацию конопли.

   В результате осмотра правоохранители изъяли 194 куста конопли. Изъятые незаконные растения направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. После проведения исследования эксперт предоставил вывод, что изъятые растения содержат наркотические средства и психотропные вещества, оборот которых допускается для промышленных целей.

   - Нам было известно, что хозяин сам принимает наркотическое вещество и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа, - рассказывает начальник криминальной милиции Раздельнянского РО Юрий Присуха. - Злоумышленник в свою очередь объяснил сотрудникам милиции, что специально он огород не засеивал, а зерна конопли попали в землю самосевом.

   По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет. В настоящее время ведется следствие.


Виталий Симицарь,
Раздельнянский РО
ГУМВД Украины в Одесской области

© 2001–2026 ROZDILNA.INFO

  При використанні матеріалів сайту активне гіперпосилання на rozdilna.info обов’язкове.


  Facebook    |      Telegram    |      @rozdilnaInfo_bot    |      +38 063 821-03-93   лише для повідомлень    |      E-mail