Пенсионерка 1937 г.р. , сообщила правоохранителям о том , что неизвестный в период с 10 августа по 9 ноября этого года из ее дома совершила кражу мебели , посуды , продуктов питания и 14 кур. Сумма ущерба составляет 8000 грн . В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий за совершении данного преступления задержан ее 55- летняя односельчанка. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины ( кража ), ведется следствие.
Работниками милиции по подозрению в совершении кражи запчастей от дисковой бороны с территории тракторной бригады задержан 27- летний Алексей. От подозреваемого поступили правдивые показания и изъяты вещественные доказательства. Начато уголовное производство по ст.185 УК Украины (кража ) .
В Раздельнянский РО поступило заявление от Натальи 1959 г.р. , о том , что неизвестный злоумышленник из ее дома совершил кражу телевизора . В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий за совершение данного преступления задержан 53- летний Леонид. От подозреваемого поступили правдивые показания и изъято вещественное доказательство - телевизор.
В райотдел обратилась Наталья 1977 г.р. , о том , что неизвестный в ночное время из ее гаража совершившего кражу турбинки , электрической дрели , набора ключей и автомобильной магнитолы. Сумма ущерба составила 2000 грн. В ходе проведения следственных действий за совершении данного преступления задержаны двое 18- летних подростка. От подозреваемых поступили правдивые показания и изъяты вещественные доказательства. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины ( кража ) , ведется следствие .
В дежурную часть отдела обратился 45- летний житель села. Неизвестные злоумышленники путем взлома дверей проникли в его дом откуда совершили кражу системного блока, запчастей от компьютера и кассетного плеера. За совершение данного преступления задержаны двое подростков 13 и 14 лет. От подозреваемых поступили правдивые показания и изъяты вещественные доказательства. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины ( кража ) , ведется следствие .
Сотрудниками Раздельнянского РО по месту жительства Анатолия , 1972 г.р., было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения похожее на марихуану. Вещество направлено на экспертное исследование в НИЭКЦ . Начато уголовное производство по признакам ст.309 УК Украины ( незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта).
В Раздельнянский РО обратилась 26- летняя Марина, которая сообщила о том, что неизвестные злоумышленники из ее магазина совершили кражу 20 бутылок пива. В ходе проведения следственных действий за совершение данного преступления задержан Александр 1991 г.р. , житель Фрунзенского района. От подозреваемого поступили правдивые показания и изъяты вещественные доказательства. Начато уголовное производство по ст . 185 УК Украины ( кража ) , ведется следствие .
Помощник начальника Раздельнянского РО
ГУМВД Украины в Одесской области
по взаимодействию с общественностью и СМИ
подполковник милиции Виталий Симицар
