Завантаження погоди...
Завантаження курсу НБУ...

   Так, главный милиционер района посетил с рабочим визитом Егоровский сельский совет, где пообщался с местным населением. Вместе с ним проблемы граждан изучала председатель сельского совета Анна Караман.

 


   Первыми на прием пришли две местные женщины, которые пожаловались на соседа. С их слов, мужчина держит в собственном хозяйстве собаку породы «Алабай». Эта собака мало того, что большая и злая, она постоянно выбегает со двора и пугает на улице прохожих. На постоянные обращения к хозяину, чтобы тот убрал животное с улицы, он не реагирует. Начальник милиции поручил участковому инспектору по этому поводу, осуществить проверку и владельца животного привлечь к административной ответственности в соответствии со ст.154 (нарушение правил содержания собак и кошек) КУоАП.

 


   Кроме этого, женщины пожаловались на этого же мужчину, что он в собственном гараже ремонтирует частный автотранспорт, и по этому поводу к нему постоянно приезжают различные машины, которые мчатся по селу на больших скоростях, чем нарушают покой граждан. Александр Сергеевич заверил присутствующих, что создаст рабочую группу, в которую будут включены работники ГАИ и сектора ГСБЭП. Правоохранители проверят у автомобильного мастера основания занятия соответствующим видом деятельности. Другая посетительница, пожаловалась на жителей села, которые загрязняют окружающую среду, а именно сбрасывают мусор в лесополосе за селом. Главный милиционер района заверил, что даст поручения участковым инспекторам, которые будут проводить соответствующие рейды по выявлению непорядочных лиц с последующим привлечением их к административной ответственности.

   По окончании начальник районной милиции пообщался с председателем сельского совета и ответил на поставленные вопросы. Анна Петровна обратилась к правоохранителю с просьбой оказать помощь в решении вопроса о выселении из сельского общежития, бывшего работника милиции, который незаконно занимает квадратные метры. Подполковник милиции Александр Виниченко внимательно выслушал сельского голову и дал советы для решения вопроса по существу.

 


Виталий Симицарь,
Раздельнянский РО
ГУМВД Украины в Одесской области

© 2001–2026 ROZDILNA.INFO

  При використанні матеріалів сайту активне гіперпосилання на rozdilna.info обов’язкове.


  Facebook    |      Telegram    |      @rozdilnaInfo_bot    |      +38 063 821-03-93   лише для повідомлень    |      E-mail